«Ici Paris» №3776 (15/11/2017)

Элен Роллес: «Ни в коем случае нельзя запускать себя!»

В перерыве между съёмками в сериале «Тайны любви» (TMC) и выходом нового альбома Элен согласилась поведать нам о своей точке зрения на красоту…

Автор статьи: Морин Маршаль

Ici Paris: Каково Ваше определение красоты?
Элен Роллес: Для меня красота выражается исключительно в опрятности. Макияж и крема — это совершенно не моё. Мне не нравится это ощущение, когда задыхаешься под слоем косметических средств, о происхождении которых и их зачастую сомнительном составе я ничего не знаю…

— Вам чуждо кокетство?
— Нет, но средства должны быть натуральными. Я с самого детства предпочитаю экологически чистые продукты, и моё кредо — быть здоровой как внутри, так и снаружи! Я отказываюсь наносить прямо на кожу средства, содержащие всякую гадость!

«Я здорова как внутри, так и снаружи»

— Каковы Ваши требования к косметическим продуктам?
— Если бы у меня было больше времени, я бы сама разрабатывала для себя косметические средства. Кстати, я сама делаю зубную пасту и гоммаж. Зубы я чищу с помощью бикарбоната натрия, смешанного с кокосовым маслом, и делаю гоммаж домашнего приготовления из кофейной гущи и мёда.

— Что самое ужасное для женщины?
— Неопрятность… нечищенные зубы, немытые волосы и грязные ногти. Себя запускать нельзя ни в коем случае, и не только ради того, как мы выглядим в глазах других людей, а главным образом ради самих себя!

— Если ли у вас выигрышные стороны и комплексы?
— Мне хотелось бы быть выше и иметь более тонкую, изящную фигуру. А вообще я горжусь своими длинными и густыми волосами.

— Как Вы за ними ухаживаете?
— Я не делаю ничего особенного, кроме походов в парикмахерскую, чтобы освежить цвет волос и закрасить седину.

— Ваши хитрости макияжа?
— У меня их нет. Я в этом плане полный ноль. Дома я никогда не крашусь, разве что на Рождество и новый год! И даже тут дело ограничивается тушью для ресниц и тонким слоем пудры! Меня так много красят на работе, что, как только у меня появляется возможность, я даю коже отдохнуть.

— Какой ритуал по наведению красоты Вам нравится больше всего?
— Нанесение гоммажей, потому что я обожаю мягкую кожу, и душ — терпеть не могу принимать ванну.

— Вы любите лак для ногтей?
— Тоже нет! Я всего раз пять в жизни красила ногти лаком. Я согласна это делать на съёмках, но только французский маникюр, потому что у него неброский цвет, который ко всему подходит и со всем сочетается!

— Как Вы сохраняете фигуру и поддерживаете форму?
— Это мне нелегко даётся! Слежу за тем, что ем, и каждый день занимаюсь спортом, например, тренирую мышцы живота!

— Вы верны какому-то аромату?
— Я никогда не пользуюсь духами, на мой взгляд, это слишком одуряюще. Единственный запах, который может от меня исходить, когда вы со мной встречаетесь, это аромат моего масла жожоба, которым я также пользуюсь для увлажнения тела, волос, лица… Это многофункциональное средство, которым также можно снять макияж!

— Солнце — друг или враг?
— Я обожаю солнце, но не защищаюсь от него. В средствах для защиты от солнца полно химических веществ, которые загрязняют море. Людям бы следовало поступать, как я: выходить на солнце только в ранние часы, когда не очень жарко, и больше не пользоваться защитными средствами. Это лучший способ загореть, не обгорев на солнце, а также защитить природу!

— Что обязательно должно лежать в Вашей сумочке?
— Я никогда не ношу сумочку, мне хватает карманов моих джинсов, в которые я кладу мобильный телефон, деньги, автодокументы и, если остаётся место, бальзам для губ зимой.

«Я сама делаю зубную пасту и гоммаж»

— Вас пугают морщины?
— Да, как и всех, но с этим ничего не поделаешь. Во всяком случае, что касается меня, то и речи быть не может о том, чтобы лечь под нож пластического хирурга, я просто с ними смирилась.

— Ваш девиз?
— В плане косметики — чем меньше ей пользуешься, тем лучше! В любом случае нужно оставаться близким к природе, ведь она всё делает правильно, так что нужно просто этим пользоваться…

Выбор Элен

Мои средства для макияжа

Тушь Extended Play Lash, M.A.C
Помада Rouge by Une
BB пудра Nude Magique, L’Oréal Paris

Мои средства по уходу за кожей лица

Биологически чистое масло жожоба
Мицеллярная вода Créaline H2O, Bioderma
Увлажняющий крем, Sothys

Мои средства по уходу за телом и волосами

Набор Elsève Huile extraordinaire Coco, L’Oréal Paris
Крем Дексерил, Laboratoires Pierre Fabre
Расслабляющий гоммаж с сахаром, Payot

Share