«Аргументы и факты» (08/1998)

Целуйтесь на здоровье

Лето ещё продолжается, поэтому у тех, кто не присоединился к поклонникам самого популярного молодёжного сериала во Франции «Первые поцелуи», ещё есть время. Всего в нём 318 серий, а на этой неделе канал РТР показывает 15, 16, 17, 18 и 19-ю серии. Всё ещё только начинается! На закрытие Всемирных юношеских игр в Москву приезжали исполнительницы главных ролей этого сериала Камиль Рэймон и Элен Роле. Последняя в России хорошо известна как исполнительница главной роли в не менее популярном молодежном сериале «Элен и ребята». Кстати, «Первые поцелуи» являются своеобразным продолжением приключений Элен и К°.
По случаю приезда юных звёзд в отеле «Метрополь» прошла вечеринка. А на пресс-конференции в отеле «Марко Поло» гостей из Франции засыпали вопросами. Особенно всех интересовало, действительно ли у Камиль Рэймон роман с солистом группы «На-На» Володей Политовым. Вопрос этот, надо сказать, так и остался открытым. Но вернёмся к самому сериалу.
«Первые поцелуи» — сериал из жизни подростков, у которых всё впервые: дружба, ссора, надежда, любовь. Вот что говорил в интервью французскому журналу “TELE” автор сценария Жан Франсуа Пори: «Сериал не затрагивает таких серьёзных проблем, как, например, СПИД. Так было задумано. Я хотел, чтобы все было красиво и молодо, мы видим достаточно грязи в жизни…»
Главная героиня сериала — 14-летняя Жюстин (актриса Камиль Рэймон) живёт в Париже с родителями и старшей сестрой, 18-летней Элен (Элен Роле, о приключениях которой наши телезрители уже знают). Родители девочек — вечно занятые люди. Папа работает на телевидении, мама — в компьютерной фирме. Они, как и большинство родителей, не замечают, как выросла их младшая дочь. Жених Жюстин — 17-летний Жером, блондин с голубыми глазами, которого обожают все девчонки. Пятнадцатилетняя Аннет — подружка Жюстин, которой можно рассказать всё. Люк, ему 17 лет, продаёт диски и хочет стать профессиональным музыкантом. Аннет влюблена в Люка, а Люку нравится… Жюстин. Соперница Жюстин — Изабель, ей 15 лет, в неё влюблены все остальные мальчики из школы. Вообще всё, как всегда, эти «роковые страсти» знакомы всем подросткам независимо от того, где они живут — в России или во Франции.

А. Б.

Share