«ТВ Парк» (07/1998)

Большой секрет для маленькой компании

Француженку Элен Ролле хорошо знают у нас благодаря сериалу «Элен и ребята». И сейчас, когда на канале РТР появились «Первые поцелуи» с её участием, поклонники просто счастливы. Правда, хронологически на телеэкране всё должно было быть наоборот: сначала Элен сыграла старшую сестру главной героини в «Первых поцелуях», и только потом появился сериал «Элен и ребята», где роль главной героини была написана уже специально для Элен. На днях Элен Ролле по приглашению Российского телевидения приехала в Москву и привезла свою сериальную «сестричку» Камиль Реймон из «Первых поцелуев». (Хотя кто знает, кто кого привёз…) Кумиры тинейджеров уже давно превратились в очаровательных женщин. Элен Ролле тридцать два года, а Камиль скоро исполнится двадцать два. И о молодёжных проблемах они говорят как о чём-то постороннем.

– Чем вы занимаетесь сейчас, ведь вы уже два года не снимаетесь?
Элен: В прошлом году я выпустила альбом, сейчас работаю над новым. И музыку, и слова я сочиняю сама. Играю на гитаре. Но с кино и телевидением не распрощалась. Читаю много сценариев, выбираю.
Камиль: А я начинаю заниматься драматическим искусством в театральной студии. К тому же нужно закончить университет. Я изучаю экономику, финансы. Не знаю, захочу ли я стать деловой женщиной, но учиться нужно обязательно.

— А вы, Элен, понимаете что-нибудь в бизнесе, разбираетесь в делах?
Элен: Ну, в шоу-бизнесе я, конечно, разбираюсь — это мой мир. Но в других деловых вопросах ничего не понимаю.

— Элен никогда не говорит о своей личной жизни. Боюсь, что Камиль тоже. Но есть вопрос, который я задаю вам, Камиль. Говорят, что во время недавних гастролей во Франции группы «На-На» в вас влюбился Владимир Политов и вы не остались равнодушной. Это правда?
Камиль: Извините, но на этот вопрос я не отвечу.

— И всё-таки, почему вы вчера сразу после приезда в Москву поехали на концерт именно «На-На»?
Камиль: Просто нас пригласили, и нам было интересно.

— После концерта, насколько я знаю, вы в приятной компании отправились изучать ночную Москву.
Камиль: Влад (так называет Камиль Владимира Политова. – Т.Я.) пригласил нас поужинать в один забавный ресторанчик. Он называется «Шинок». Нам сказали, что там украинская кухня. Было ужасно интересно и необычно. Представляете, там были настоящие живые козлята! Они свободно разгуливали по внутреннему дворику ресторана. Вообще, всё было очень забавно. Влад был чрезвычайно галантен и заплатил за всех.

— А сами вы умеете готовить? Какие блюда и напитки предпочитаете?
Элен: Я не люблю готовить и не могу сказать, что какую-то еду особенно люблю. А пью я, как правило, просто воду. Иногда немного вина, но хорошего.
Камиль: Я обожаю всякие десерты, разные сладости и ужасно люблю печь. Мама даже сердится, говорит, что пора прекратить печь торты, потому что надо подумать о фигуре. А пью я свежие соки и не люблю ничего газированного.

— Как устроен ваш быт?
Элен: У меня своя большая квартира в Париже. Но в последнее время мне не хочется там жить, и я её сдаю, а живу то у сестёр, то у родителей, то у друзей.
Камиль: Я снимаю маленькую квартирку в самом центре Парижа, с чудесным видом на сад. Я очень люблю свою квартиру, горжусь тем, как я её устроила, и часто приглашаю туда друзей.

— Какой у вас образ жизни? Вы придерживаетесь строгого режима?
Элен: Я не придерживаюсь режима, не умею планировать жизнь. Мне нравится делать именно то, что хочется в данный момент. Иными словами, я не могу жить по расписанию.
Камиль: У меня тоже один день не похож на другой.

— Каким-нибудь спортом занимаетесь?
Элен: Я бегаю, езжу верхом.
Камиль: Я серьёзно занимаюсь конным спортом. Лошадей просто обожаю, и времени на это мне не жалко. Кроме того рядом с моим домом находится прекрасный гимнастический зал, и мне очень нравится там упражняться.

— Скажите, какую музыку вы любите?
Элен и Камиль (посовещавшись): Нам очень нравятся «Роллинг Стоунз», «Пинк Флойд», Шерил Кроу и Аланис Морисетт, а из французов — группа N.T.M.

— А кого из артистов вы любите?
Элен: Очень люблю американское кино. Мне нравятся Шарон Стоун, Деми Мур и Джоди Фостер. Ну а самая лучшая французская актриса — это Жюльетт Бинош.
Камиль: Я согласна, но, пожалуй, добавила бы ещё мужчин-звёзд — Аль Пачино, Роберта Де Ниро и Брэда Питта.

— А как же ваш французский патриотизм?
Элен (смеётся): Ну, конечно, мы все очень любим Жерара Депардье. Ещё мне нравится Чики Карьо, комик Тим Сид.

— Понимаю, вы уже выросли, но всё-таки вам должны быть близкие молодёжные проблемы. Например, наркотики. Никогда не пробовали их сами? Ведь в артистической среде это встречается.
Элен и Камиль (в один голос): Никогда и ни за что.

Во время короткого московского визита французские гостьи увидели Красную площадь, побывали в Кремле. Всё это, по их признанию, им понравилось. Они покупали сувениры на Арбате. Среди покупок была и русская водка. Для друзей.
Камиль, несмотря на провокационные вопросы журналистов, весь визит упорно отказывалась говорить о своих отношениях с «на-найцем» Владимиром Политовым. Но он почему-то оказывался рядом — и на пресс-конференции, и на приёмах, и козлят показывал, и провожать приехал с великолепными цветами, и на своей машине довёз французских «сестричек» до самого аэропорта. Говорят, что в конце концов был приглашён в Париж с ответным визитом. Но это уже очень большой секрет для маленькой компании.

Татьяна Яковлева.
Фото Павла Антонова и Елены Сидякиной.

Share