«Télé Loisirs» (23/08/2021)

Элен Роллес: «Дети попросили меня вернуться к пению»

Спустя пять лет после выхода её последнего альбома певица и героиня сериала «Тайны любви» возвращается к музыке.

— Вы сделали перерыв в музыкальной карьере, чтобы проводить время с семьёй. Что вас побудило вернуться?

— Уже давно мой продюсер Жан-Люк Азуле и поклонники требовали от меня новый альбом. Мои дети (двенадцатилетняя Джун и десятилетний Маркус, прим.ред.) тоже попросили меня вернуться к пению. Я прекратила петь ради них, и снова начала делать это по той же причине.

— На этот раз вы не писали тексты песен…

— Чтобы писать, мне нужно время и спокойствие. Мне казалось невозможным найти их со всеми этими карантинами, домашними обязанностями, походами в магазин и съёмками!

— Некоторые песни пронизаны ностальгией. Вы ностальгируете по 1990 годам?

— Абсолютно нет. Я прожила много всего классного, но когда у тебя дети, нужно думать о будущем. Самое прекрасное, что я должна сделать, у меня впереди.

— Что бы вы сказали Элен тех лет?

— Больше наслаждаться жизнью! Я много работала, но не испытываю никаких сожалений.

— Вы скоро вновь выйдете на сцену?

— Если публика попросит. Но для меня это всегда тяжело, сцена меня до ужаса пугает. Удовольствие я получаю только от последней песни. Весь остальной концерт я слишком сосредоточена. Я даже в «Je m’appelle Hélène», которую пела миллиард раз, до ужаса боюсь ошибиться. Было бы слишком тупо…

— Ваши дети сыграли вместе с вами в «Тайнах любви». Вы могли бы спеть вместе?

— Они не слушают мою музыку. Мой сын предпочитает рэп, а дочь переходит от одного плейлиста к другому. Мы никогда не думали о том, чтобы спеть вместе. Но им всё интересно, так что почему бы и нет.

Беседовала Элиза Конт

Share