«Ouest France» (20/08/2021)

Оригинал интервью

Элен Роллес: «Доверие и преданность поклонников меня очень трогают»

После выпущенного пять лет назад альбома «Effacer le passé» Элен Роллес, родом из Ле-Мана, представила публике четырнадцать новых песен, собранных в альбом, который называется просто «Элен».

— Как родился новый альбом?

— Благодаря настойчивости Жан-Люка Азуле и поклонников. Но последнее слово в итоге осталось за моими детьми. Я не хотела снова петь, пока они маленькие. Предпочитала наслаждаться временем, проведённым с ними. Я от стольких людей слышала: «Я пропустил важные моменты, постоянно был на работе». Поскольку у меня уже есть сериал, вместе с музыкой получалось уже многовато. А потом однажды дети спросили меня, почему я не выпускаю новый альбом. И тогда я решилась.

— Как бы вы представили «Элен»?

— Главная тема этого альбома — любовь. Это стопроцентный стиль тандема Жан-Люк Азуле / Элен. Сценарии сериалов, песни — Жан-Люк пишет постоянно. Мы вместе прослушали много песен, и получается так, что меня больше всего трогают тексты о любви.

— Песня «Je vous aime» посвящена вашей публике…

— У меня в альбомах всегда есть песня, посвящённая поклонникам, я считаю это естественным. Если бы они не приходили на концерты и не смотрели сериал, нас бы тут не было. Всё-таки важно им сказать, что думаешь о них. Их доверие и преданность очень меня трогают.

— Вы невероятно популярны в Китае. Чем вы это объясняете?

— Такое невозможно объяснить! Кажется, в своё время китайские студенты во Франции посмотрели сериал «Элен и ребята» и привезли песню «Je m’appelle Hélène» в свою страну. И всё завертелось как снежный ком. Это странно, потому что её знают все. Китайцы говорят, что им нравится искренность в моём голосе — а ведь они не понимают смысла текста, — так что это прикольно, и это прекрасный комплимент.

— Не так давно ваши дети, Джун и Маркус, снялись в сериале «Тайны любви». Вы обычно скрытны в плане личной жизни, как так получилось, что согласились?

— На самом деле они с раннего детства просили меня дать им сняться в сериале, появиться на телеэкране. Я всегда отказывала. А тут я полетела на Сен-Мартен для съёмок в «Тайнах любви», но во время карантина условием для поездки туда была работа. Поскольку я хотела взять детей с собой, Жан-Люк предложил мне дать им роли в сериале. Я их спросила, и они согласились. Они снялись в небольшом эпизоде и были дико довольны.

Share