«Télé 7 jours» (16/08/2021)

Элен Роллес возвращается к музыке

Она не выпускала альбомов с 2016 года. Героиня сериала «Тайны любви» вновь берёт в руки микрофон и продолжает петь о сердечных огорчениях — к огромной радости поклонников и (немного) своих детей…

— Что побудило вас снова отправиться в студию спустя пять лет после выхода последнего альбома?
— В течение этих последних лет я приняла решение посвятить всё своё время детям (Джун и Маркусу, прим.ред.). Не хотела ничего упустить. Но поклонники проявляли настойчивость, мой продюсер Жан-Люк Азуле тоже! (Смеётся.) И вот однажды дети меня спросили: «Мама, почему бы тебе не вернуться к музыке?». И я подумала, что настал подходящий момент.

— Также это возможность задействовать их в создании альбома и, может, привлечь к концертам?
— Да, они приходили на сеансы записи, но им действительно больше нравится сцена. Впервые они увидели меня на концерте в Китае…

— Что они тогда сказали об этом?
— Они были маленькие. Им больше понравился последний концерт в Олимпии в 2016 году, потому что они уже лучше понимали, что происходит. Теперь им не терпится увидеть следующие выступления, потому что они повзрослели, смогут рассказать об этом друзьям.

— Им нравится ваша музыка?
— Это не их стиль. Они слушают рэп и поп-музыку. Они не мои главные поклонники, но очень мило стараются меня поддерживать: у каждого всё-таки есть любимая песня в альбоме.

— Чувствовали ли вы потребность писать песни или предпочитаете быть просто исполнительницей?
— Нет, прежде всего я предпочитаю проводить время с детьми. Мы с Жан-Люком просто вместе выбрали песни.

— Любовь в ваших песнях по-прежнему главная тема, как и в сериале «Тайны любви». В вашей жизни тоже?
— Конечно! Вся моя жизнь крутится вокруг этого. Это моя мотивация. Остальное неважно…

— Ваша музыка — тоже с любовью — передаётся из поколения в поколение. Вас это трогает?
— Я скорее удивляюсь, и так было всегда! Когда дети видят, что их мама счастлива, слушая мои альбомы, они тоже начинают ими интересоваться. А потом я встречаюсь с ними всеми на концертах. Меня трогает их преданность, любовь, а ещё — доверие.

— Как вы восприняли возвращение Давида Пру, исполнителя роли Этьена в сериале?
— Мы как будто никогда и не расставались. Наконец-то вся компания в сборе! Не хватает только Рошель (Рэдфилд, исполнительницы роли Джоанны), но она живёт в Соединённых Штатах. Ей сложнее принимать участие в съёмках. Нам её очень не хватает.

— Жан-Люк Азуле заявил: «Элен Роллес — женщина, которая делает только то, что хочет». Чего вы хотите сейчас?
— Чтобы выход альбома прошёл успешно, чтобы сериал «Тайны любви» продолжался, чтобы мы сняли маски и смогли дышать полной грудью, чтобы вновь обрели чуть больше человеческого тепла…

— И снова давать концерты?
— И да, и нет. Я так волнуюсь, что каждый раз, когда поднимаюсь на сцену, думаю: «И вот зачем я снова позволила себя в это втянуть?» (Смеётся.) Это невероятный стресс. Для меня лучший момент — когда концерт закончился, и я наслаждаюсь общением с людьми, пришедшими на меня посмотреть.

Беседовала Амандин Шерер

Share