«Le Figaro» (17/12/2017)

«Рождественские тайны» (TMC): Элен и вся компания празднуют Рождество в горах

Интервью. Канал TMC в третий раз отдаёт прайм-тайм сериалу «Тайны любви». Элен и её друзья решают все вместе отметить Рождество в горах. Элен Роллес рассказывает нам чуть больше подробностей.

— Что уготовано Элен в «Рождественских тайнах»?
— Много чего, но я не хочу портить сюрприз. Могу только сказать, что мы получили удовольствие от съёмок этих серий. Они длились неделю и проходили на горнолыжных курортах Серр-Шевалье и Монженевр. Всегда приятно встретиться вдали от Парижа. Мы проводим вместе вечера, мы более близки друг с другом.

— А может ли беременная Элен родить в этих сериях?
— Да, может, почему же нет. Она уже так давно беременна! Ну, а случится это или нет — посмотрим…

— Что для Вас значит этот третий по счёту прайм-тайм «Тайн любви»?
— Мы счастливы, что можем порадовать телезрителей. Если канал заказывает нам серии для прайм-тайм, значит, считает, что нам это удастся. В последний раз мы собрали у экранов миллион человек, так что это хорошо и для TMC, и для нас, нам нравится доставлять людям удовольствие. Надеюсь, в этот раз нас будет смотреть ещё больше зрителей.

— Вы уже двадцать пять лет играете роль Элен. Она по-прежнему так же на Вас похожа?
— Да, у нас общего много. Но мы — не одно целое. Я, в общем-то, как она, альтруистка. Она не похожа на меня в том, что касается «хранения домашнего очага»; однако, у нас общая страсть к кулинарии.

— Вы смотрите такие передачи как, например, «Лучший шеф-повар» («Top chef») или «Лучший кондитер» («Le Meilleur Pâtissier»)?
— Сказать по правде, я не очень часто смотрю телевизор. Главным образом, из-за нехватки времени. Если я попадаю на подобную передачу, то очень люблю смотреть, что они делают, хотя я определённо предпочитаю те кулинарные программы, где дают рецепты. Но я признаю, что им удаётся делать невероятные штуки, например, «Top Chef» производит неизгладимое впечатление. А вообще, когда у меня есть немного времени и я оказываюсь перед телевизором, я предпочитаю смотреть репортажи.

— Новый альбом у Вас в планах есть?
— Не в ближайшее время. В данный момент у меня нет времени сочинять, так что я поставила это дело на паузу.

Три приглашённые звезды
В этих прайм-тайм сериях к Элен Роллес, Патрику Пюидеба, Лали Меньян, Себастьену Року и всем остальным актёрам присоединятся три приглашённые звезды: Франк Деле — бывавший участник бойз-бэнда «2Be3», Эрик Колладо, которого мы недавно видели в фильме «Супер Брис», и Сириль Обен, который, в частности, играл в ситкомах производства компании «AB Production» в 90-х («Мёд и пчёлы», «Новые девушки-соседки»).

Оригинал интервью

Share