Toutelatélé (10/12/2016)

Элен Роллес / Патрик Пюидеба («Тайны любви», свадьба): «Элен слишком снисходительна, она слишком многое прощает»

Николя и Элен самая знаменитая пара из французских телесериалов, как в смысле продолжительности их союза, так и влияния на зрителей. Исполнители этих ролей, Патрик Пюидеба и Элен Роллес, рассказали Toutelatele о впечатлениях об этой паре и своём персонаже.

Жошуа Дагне: С момента начала «Первых поцелуев» прошло 25 лет. Каковы самые значимые воспоминания Николя и Элен?

Патрик Пюидеба: Воспоминания складываются к концу, чтобы подвести итог. Мы же вышли за рамки работы. Вне Николя и Элен у каждого из нас своя жизнь, и каждый из нас переживал трудные времена. В любом случае, долговечность этой истории прекрасна, мы не заметили, как прошли годы. Остров Любви среди этих лет представляет собой мечту и рай для Николя и Элен.

— Никакой рутины, планов на будущее, злоключений… В общем-то, эти отношения больше похожи на подростковые, чем на историю любви между людьми за сорок?

Элен Роллес: А действительно ли нам за сорок? Я думаю, мы все по-прежнему большие подростки, стареть ведь грустно. Никогда нельзя не забывать, что мы были детьми…
ПП: Отношения между персонажами, их речи, то, что они переживают, сопоставимо с их возрастом. Они становятся зрелыми, могут оглядываться назад и совершают меньше ошибок, исходя из своего жизненного опыта. Но в любви им по-прежнему 15 лет, да.

— Возвращение на Остров Любви вызвало у нас приятные воспоминания о «Каникулах любви». Скучают ли вообще актёры по этому месту съёмок?

ЭР: Надо быть сумасшедшим, чтобы не скучать по съёмкам на Антильских островах.
ПП: Проведите шесть часов на Антильских островах, вернитесь обратно и сами поймёте…

«Жан-Люку Азуле по-прежнему удаётся нас удивлять своими необычными историями»

— Во время съёмок свадебной церемонии вы, актёры, ощущали те же эмоции, что и ваши герои?

ПП: Мы были безумно рады пожениться. Декорации были очень красивыми, место райским, а платье сексуальным.
ЭР: Хотя, когда мы узнали о свадьбе Николя и Элен, мы испугались, что это означает конец, но в итоге это было начало. И Жан-Люк [Азуле, продюсер и сценарист сериала, прим. ред.] очень быстро нас успокоил.

— Какие качества Элен нравятся / раздражают Николя и наоборот?

ЭР: Мне в Николя нравится его верность, а его недостаток, конечно же, неверность.
ПП: Элен привлекает вся эта доброта, сердечность, великодушие. Её недостатки — слишком снисходительная, слишком уж многое прощает.

— Элен пережила страстную историю любви с Питером, являющимся антиподом Николя. Ваша героиня непредсказуема в своём выборе, она вас по-прежнему удивляет?

ЭР: Даже для меня выбор Питера стал сюрпризом. В конечном счёте, мы привыкли, но Жан-Люку по-прежнему удаётся нас удивлять своими необычными историями. Я никогда не заставляла себя сниматься в сценах, в которых не хотела сниматься, последнее слово всегда за мной.
ПП: Что касается меня, то он может заставить Николя делать всё, что угодно! (Смеётся.)

«Николя всегда был дамским угодником с ветреным сердцем»

— Николя, со своей стороны, напоминает Бертрана Морана из фильма Трюффо («Мужчина, который любил женщин», прим. Camille). Мужчина, любящий женщин, восхищается ими, как восхищаются произведением искусства. Женатый мужчина частично разрушает такой образ соблазнителя?

ПП: Нет, Николя всегда был дамским угодником с ветреным сердцем. Он всегда искренен и всегда сам же первая жертва своего темперамента. В последнее время Николя хотелось большей стабильности, главным образом, ради Элен. Что касается неожиданных поворотов сюжета, то я надеюсь, что Николя будет продолжать совершать ошибки.

— Каким вы видите окончательное положение дел между Элен и Николя на экране, когда однажды сериал закончится?

ЭР: Надеюсь, что Николя и Элен останутся вместе в последней серии.
ПП: Я вижу себя в морге или же мёртвым в объятиях Элен, ведь плачущая женщина это так красиво. (Смеётся.)

Оригинал интервью

Share