«Télé Poche» (05/12/2016)

Элен и Николя: наконец-то свадьба!

Мы ждали этого 25 лет: Элен и Николя, наконец-то, поженятся! Элен Роллес и Патрик Пюидеба, исполнители их ролей, рассказывают об этом союзе, который навсегда запечатлелся в сердцах телезрителей. Искромётные признания…

— О чём пойдёт речь в специальных сериях «Тайн любви»?
Элен Роллес: Нам повезло. Это содержательные серии.
Патрик Пюидеба: Там будет четыре довольно мощные сюжетные линии на фоне трёх свадеб. Свадьбы Элен с Николя, Валентины с Питером, ну и Клоэ с Кристианом.

— Как бы вы вкратце описали историю Элен и Николя?
Э.Р.: Очень красивая история о любви и дружбе… Даже скорее история о дружбе.
П.П.: Ничего подобного. Это история любви. Достаточно увидеть, как ты на меня смотришь.
Э.Р.: Похоже, меня раскрыли!

— Зачем было ждать почти 25 лет, чтобы поженить Элен и Николя?
Э.Р.: Чтобы продлить ожидание!
П.П.: Наша игра в кошки-мышки все эти годы служила красной нитью, теперь же, когда мы готовы пожениться, я не знаю, что с нами будет происходить дальше, но доверяю безумным идеям автора, который что-нибудь придумает.
Э.Р.: Скорее бы он мне изменил, чтобы не слишком увязать в рутине!
П.П.: Ну конечно же, опять я буду делать глупости, у меня будет мерзкая роль. Ты-то, конечно, святая. Достало!

— Злейший враг любви, по вашему мнению?
П.П.: Если она начнёт грызть ногти на ногах, это, ясное дело, охладит мои чувства.
Э.Р.: Если он будет спать в носках!

— Считаете ли вы, что с вами легко жить?
Э.Р.: Скорее, да.
П.П.: Да, хотя ты всё же упрямая. Тебе иногда не хватает гибкости.
Э.Р.: А ты без недостатков. Ты вообще идеальный парень.
П.П.: Я этого не говорил. Я знаю, что тоже могу быть недалёким. Когда я не хочу что-то делать, мне очень трудно совладать с собой, и я склонен вымещать своё плохое настроение на других людях.

— Каковы основы прочного союза?
П.П.: Доверие.
Э.Р.: Да, доверие. Я всё повторяю за своим мужем.

— Чувствуется, что вы очень близки. Если бы должны были вкратце обрисовать свою собственную историю, что бы вы сказали?
П.П.: Она чисто дружеская.
Э.Р.: Ещё бы!
П.П.: Но в глубине души я знаю, что однажды поддамся чувствам…

— Каков ваш взгляд на брак в вашей личной жизни?
П.П.: Я понимаю, что для некоторых людей это некое общественное установление, но что касается меня, то я не считаю брак чем-то обязательным. Для меня это скорее предлог, чтобы устроить праздник.
Э.Р.: Ну да, зависит от человека…
П.П.: … А ещё от уплаты налогов! Но ты сейчас уходишь от темы. Ты не хотела бы выйти замуж?
Э.Р.: Это моя личная жизнь, ты же знаешь, я не люблю о ней говорить. Как бы то ни было, в сериале я выходила замуж уже четыре раза, это здорово.
П.П.: А если я прямо сейчас попрошу твоей руки, что ты скажешь?
Э.Р.: Я не отвечу. Не здесь. Поговорим об этом позже.

Интервью: Сандра Карас

Роль всей жизни

Ничто не предвещало ей путь в мир блёсток

Звездой телевидения Элен Роллес стала волей случая, сама она мечтала быть фермершей. В 50 лет, в то время, как её героиня, наконец, выйдет замуж, она принимает свою жизнь и её обратную сторону такими, какие они есть.

Её отождествляют с её единственным именем: Элен. Она много пела об этом, так много, что песня надолго захватила первые места хит-парада «Топ-50» в 1993 году. В Китае, где белокурая уроженка Сарты каждым своим приездом провоцирует истерию, эта песня известна так же, как «Гимн любви» Эдит Пиаф. Во Франции она остаётся исполнительницей одной-единственной роли — Элен Жирар в тетралогии, созданной Жан-Люком Азуле двадцать шесть лет назад («Элен и ребята», «Грёзы любви», «Каникулы любви» и «Тайны любви»). 1990-е годы возносят её в статус звезды. Успех и это положение, с которым она с трудом мирится, в конце концов, изматывают её. На пять лет она уходит из мира шоу-бизнеса, а затем вновь возвращается к сериалу. У телевизионной пары, которую она образует с Патриком Пюидеба, он же Николя, есть все признаки идеального союза. Несколько лет спустя Патрик признался, что этот роман какое-то время продолжался и вне камер. Это откровенное признание не очень понравилось Элен, которая отказывается от любых разговоров о своей личной жизни. Тем не менее, она позволила себе приподнять стыдливую завесу над одной из самых сокровенных сторон своей жизни, когда жёлтая пресса рассказала, что она стала матерью. В самом деле, в феврале 2013 года после семи лет борьбы она, наконец, смогла принять у себя мальчика и девочку, усыновлённых в Эфиопии: «Они замечательные, очень умные. (…) Я совершенно не объективна. Ну а вообще всё хорошо». Всё хорошо и в профессиональном плане, ведь в ноябре её альбом «Элен 2016» получил статус «золотого диска». На той же неделе сериал, идущий на TMC, собрал рекордные рейтинги — 922 000 телезрителей. Однако ничто не предвещало для Элен Роллес, влюблённой в землю и животных, жизни в мире блёсток. Хотя некоторые повороты судьбы было сложно преодолеть, сегодня она обрела нужное равновесие. Её героиня тоже вот-вот обретёт это равновесие в объятиях Николя.
Автор: Сандра Карас.

Share