«La voix du Nord» (30/11/2016)

Концерт в Лилле
В театре «Sébastopol» Элен исполнит песни, выбранные поклонниками

Она была спутницей детства и юности для многих из нас. Сегодня Элен по-прежнему Элен Жирар на экране, но в эту субботу в театре «Sébastopol» свой новый альбом будет представлять публике Элен Роллес. Кроме всего прочего…

Автор: Флоранс Пьяццета

— От «Элен и ребят» до «Тайн любви» — сериал продолжается и имеет успех. Чем Вы это объясняете?
— Если бы мы умели объяснять причины успеха, мы бы добивались его постоянно! Вообще, я думаю, люди привязались к нам, к персонажам. Мы уже давно располагаем их доверием, преданностью, любовью. И это по-прежнему так. Всё дело в людях, зрителях, верных поклонниках.

— А вы не устали быть Элен?
— Абсолютно нет, потому что эта история, главным образом, о дружбе. И любви тоже, любви к моим коллегам. Мы так хорошо ладим друг с другом, что работать вместе всегда удовольствие, счастье. Мы каждый день об этом думаем. Это даже уже не работа! Мы считаем, что нам очень повезло.

— То есть, в песне «Effacer le passé» («Зачеркнуть прошлое») не нужно искать некое послание?
— У всех нас есть вещи, которые нам хочется изменить, зачеркнуть, начать сначала. Но в этой песне речь, главным образом, идёт о чувствах. В профессиональном плане я ничего не хочу зачёркивать, ничего не хочу менять.

— Расскажите нам об альбоме…
— В этом альбоме говорится о любви. Для меня только она в жизни истинна. Остальное второстепенно. Мы записали песни для этого альбома, а потом включили их в сценарий. Как и изначально, в «Элен», эти вещи всегда были связаны друг с другом. Сериалы связаны с альбомами и концертами.

— Ваш предыдущий альбом не имел успеха. Были ли у Вас страхи относительного этого альбома?
— Этот альбом очень успешен. Но дело не в том, чтобы испытывать страх или не испытывать. Ты что-то делаешь, а потом смотришь. Ни к чему бояться заранее. Я так говорю, но всегда испытываю волнение перед выходом на сцену.

— В Китае Элен очень востребована…
— Мы понятия не имеем, почему! Мы предположили, что китайские студенты, учившиеся во Франции, в своё время увезли с собой на родину мою песню. А потом всё пошло, как снежный ком. Сегодня «Je m’appelle Hélène» самая известная, перепеваемая песня в мире. Это безумие. У нас это как-то в голове не укладывается.

— Поклонники принимали участие в составлении трек-листа концерта, участвуя в опросе. Почему Вы поручаете им выбор песен?
— Жан-Люк (Азуле, продюсер) всегда так делал. Ведь петь нужно, чтобы доставить радость зрителям. В общем-то, это нормально, ведь концерт даётся для них.

Суббота, 3 декабря, начало в 20:00, театр «Sébastopol», площадь Sébastopol, Лилль. Цена: 69 — 35 € (некоторые места продаются с 50 % скидкой в онлайн-кассах).

Оригинал интервью

Share