«Carrefour Savoirs» (06/2016)

Её по-прежнему зовут Элен

Новости в двойном размере от Элен Роллес, которая выпускает свой новый альбом «Hélène» в великолепном коллекционном издании диджипак специально для магазинов Carrefour и продолжает съёмки в культовом сериале «Тайны любви». Встреча с артисткой, с которой мы взрослели и внутренне расцветали одновременно! Беседовал Жюльен Вагнер

— Почему Вы выпускаете новый альбом под названием «Элен»?
— Это связано с сериалом, потому что мой персонаж вновь начинает петь. Между прочим, все песни с альбома прозвучат в «Тайнах любви», потому что по сюжету они написаны персонажами Николя, Кристиана и Клоэ…

— Высказываете ли Вы своё мнение о темах песен?
— Я обсуждаю это с Жаном-Люком Азуле (создателем сериала «Тайны любви» и поэтом/композитором, прим.ред.), хотя он уже имеет точное представление о дальнейшем развитии сценария, который и определит песни с альбома. Так было всегда, ещё со времён «Элен и ребят». Но я тоже написала песню с этого альбома под названием «Di dou dam».

— Этот альбом отражает Вас?
— Да, ведь в нём говорится о любви. Для меня это самое важное.

— В песне «Je n’ai pas fait exprès» чувствуется влияния стиля джаз-мануш…
— Да, идея принадлежит моему гитаристу, который аккомпанировал мне в Китае, и который играет в стиле джаз-мануш. Нам было весело делать эту песню, немного похожую по стилю на песни Тома Дютрона.

— Вы недавно совершили в турне по Китаю…
— Это было в ноябре-декабре, и я дала около пятнадцати концертов. Кстати, существует несколько кавер-версией песни «Je m’appelle Hélène» на китайском языке, и это самая известная французская песня в Китае, даже более известная, чем «La vie en rose». Мы полагаем, что китайские студенты, учившиеся во Франции в то время, привезли её туда. Китайцы не знают, о чём я там пою, но я знаю, что их трогает искренность, исходящая от моего голоса.

— Какая музыка влияет на Вас?
— Я слушаю много рэпа и регги — ничего общего с тем, что я исполняю!

— Каковы, по Вашему мнению, основные причины успеха сериала «Тайны любви»?
— Люди сразу же полюбили персонажей. Между нами есть истинное взаимопонимание, которое чувствуется через экран. Вместе с актёрами и техниками мы являем собой прекрасную команду. Мы любим друг друга, и не устаём от этого. Работать вместе — истинное счастье.

Эксклюзивно в вашем магазине.
Коллекционное издание.
Коллекционный диджипак Carrefour с 24-страничным буклетом, подписанными фотографиями и бонусным DVD, содержащим клип на песню «Nos tendres années» и акустический концерт в «Divan du Monde».

Share