«Le Parisien» (29/05/2016)

Добро пожаловать к Элен и ребятам

СЪЁМКИ. Звезда 90-х продолжает свои приключения в «Тайнах любви» на TMC. Репортаж из-за кулис.

20160529leparisienОблокотившись на Opel Corsa Бенедикт, Джимми увлечён разговором с молодой женщиной. Камеры «Тайн любви» — продолжения легендарного сериала «Элен и ребята», собирающего у экранов около 700 000 телезрителей каждую субботу в 17:50 и воскресенье в 19:50 на TMC на протяжении уже 300 серий — снимают сегодня утром возле больницы Сент-Перин в XVI округе Парижа. Здание служит декорациями к сериалу, когда небольшое недомогание или серьёзная драма добавляют ярких событий в сценарий. Бенедикт поспешно выходит из своего автомобиля с трагичным видом… но благоразумно проверяет, хорошо ли закрыла дверцу. «Да нам на это наплевать!, — возмущается режиссёр. — Как будто в фильмах утруждаются проверять, хорошо ли закрыли дверцу машины. Переснимаем!»
Однако, времена непростые, ведь Кати, изменившая Жозе, и снедаемая угрызениями совести, в конце концов, попыталась покончить с собой и оказалась на носилках. В реальной жизни Кати, 45-летняя Кати Андриё, стоит здесь же, на тротуаре, элегантная и очаровательная. «Честно говоря, здорово сниматься в «Тайнах любви». Это настоящая семья», — объясняет актриса, признающаяся, что была не столь прилежна, как некоторые из её приятелей, например, Элен, Николя и Жозе, которые пережили всю эпопею этих ситкомов. «Сначала я была с ними, потом родила троих детей, играла в театре, работала манекенщицей, занималась дизайном интерьера и вела кулинарные передачи», — рассказывает красавица Кати. Так что после «Элен и ребят» есть жизнь.

«Мы по-прежнему так же рады встречаться по утрам». Элен Роллес

Однако старые добрые привычки остались. Как, например, посидеть в кафетерии, на сей раз — в служащим декорациями больничном буфете, где несколько пожилых людей в инвалидных креслах соседствуют с актёрами. На какой-то миг кажется, что это «кафешка», где Элен и её подружки перешучивались с ребятами двадцать лет тому назад. «Я не пропустила ничего из саги «Элен», — рассуждает Лор Гибер, играющая Бене. «Начала в 24 года в 1992 году и снималась во всех частях», — поясняет актриса, сыгравшая в сериале «Комиссар Мулен». Рядом с ней — Патрик Пюидеба, знаменитый Нико, большая любовь Элен в первом сериале — он тоже один из столпов саги. Параллельно он играет в театре и снимается в таких сериалах, как «RIS», «Camping Paradis» и «Commissaire Magellan».
Более сдержанная 49-летняя Элен Роллес охотно рассказывает о самом начале своей карьеры: «Я познакомилась с Жаном-Люком Азуле, продюсером сериала, во время концерта Доротэ. Он создал сериал специально для меня. Мы по-прежнему так же рады встречаться по утрам. В неделю мы снимаем две с половиной серии, ритм работы напряжённый, но атмосфера по-прежнему такая же классная», — добавляет Элен, чей новый альбом выходит 3 июня. Между прочим, Элен звезда в Москве. 9 апреля она дала там концерт вместе с Себастьеном Роком, знаменитым «любимым Кри-Кри», который, несмотря на несколько седых волос, по-прежнему так же полон сил. В конце 2015 года она также дала 14 концертов в Китае, где некоторые зрители раскошелились на 1280 юаней, то есть, 184 евро, на VIP-билеты!

Автор статьи: Элен Бри

Оригинал статьи

Share