«Огонёк» (27/07/1998)

Элен без ребят

Ей нравятся российские модели и карате

На протяжении нескольких лет сериал «Элен и ребята» шел в 39 странах. Главная героиня — Элен Ролле — получила горы писем: от умиляющих душу посланий маленьких девочек до романтических признаний в любви от умудренных жизнью мужчин. Несмотря на то, что в жизни настоящая Элен старше тридцати, жилистая, усталая, с крохотными морщинками вокруг глаз, это не лишает ее очарования. И… всенародной любви. Лишнее свидетельство того — эпизод в Москве, когда охранники, презрев свои служебные обязанности, бросились подписывать автографы у французской актрисы.

— Сразу после прилета вы попросили прокатить вас по Москве. Что пришло первым на ум после увиденного?
— Грандиозно! Все такое разное, и каждая деталь потрясает.

— Что говорят о нашей столице в столице Франции?
— У нас многие боятся ехать в Россию и никогда не решатся на такой шаг, хотя ко мне это не относится. Я слышала, что здесь стало лучше. Открылся «железный занавес», и мир увидел таких красивых женщин! Мне очень нравятся российские фотомодели.

— Вы человек светский или домоседка?
— Мне нравится выходить в свет, но, с другой стороны, люблю и пожить у родителей в деревне: побродить в одиночестве по лесу, поваляться на лугу. Нравится лепить из глины горшки. В деревне у меня есть своя гончарная мастерская.

— Вы в превосходной форме. Какой спорт предпочитаете?
— Футбол! Я так рьяно болела за наших во время финала. Мой любимый игрок — Зидан. Для нас это национальный герой. Еще люблю кататься на водных лыжах, а недавно начала заниматься карате.

— Хотите получить черный пояс?
— О, нет. Я стара для того, чтобы стать настоящей каратисткой. Это просто хобби. Меня тренирует друг — вот он действительно профессиональный каратист.

— Правду говорят, что вы стали звездой благодаря своей бабушке?
— Это так: когда мне было 12 лет, она отправила мои фотографии режиссеру, который искал девочку с голубыми глазами для фильма «Черный барашек». Из трех тысяч девочек выбрали меня, несмотря на то, что я кареглазая. С этого и началась моя карьера.

— В Норвегии вы получили «Золотой диск» как певица. Не хотите выступить у нас с концертами?
— Три года я делала передышку, не пела, но теперь собираюсь снова этим заняться и, когда вернусь в Россию — а я обязательно вернусь, — дам концерты в Москве и Петербурге. Кстати, мне очень понравилось выступать с группой «На-На». Они такие красавчики!

— Элен, поговорим о грустном: годы идут, все мы стареем… Вы задумывались о том, что будете делать лет в 60 — 70?
— Никогда не думаю о таких вещах. Что будет, то будет.

— Это ваш жизненный девиз?
— Нет, мой девиз очень прост: любить людей.

Анна ВАСИЛЬЕВА

«ОГОНЕК», № 30 от 27 июля 1998

Интервью взято с сайта helenerolles.narod.ru

Share