Télé Star / Télé Poche (01/06/2020)

Элен Роллес: «После белой полосы в жизни Элен стоит ожидать чёрную»

Вместе со своими коллегами по сериалу «Тайны любви» она была первой, кто вернулся на съёмочную площадку. Элен Роллес рассказывает об условиях во время съёмок и перипетиях 23 сезона.

— С каким настроением вы вернулись на съёмки: воодушевлённым или обеспокоенным?
— И в том, и в другом! Сниматься с нашей командой для меня проблемы не представляло: я знала, что все будут соблюдать предписания, и что мы будем в безопасности. Меня главным образом беспокоил общественный транспорт — поезд и такси, на которых я приезжаю на съёмки, потому что живу больше чем за сто километров. Естественно, это вызывает опасения, ведь другого выхода нет.

— Переживали ли члены команды из-за того, что двое актёров — Кароль Дешантр и Франк Делэ — переболели коронавирусом до возобновления съёмок?
— Нет, потому что между нами есть доверие, и все соблюдают предписания. Гримёрши работают в масках, косметички у каждого свои, они больше не смешивают кисточки… само собой разумеется! Некоторые из них работали во время карантина на тех немногих передачах, которые ещё снимали, им привычно. Всё подвергается дезинфекции, репетируем мы в масках, соблюдаем дистанцию, как и в столовой, где каждый ест со своего подноса.

— Как и всем актёрам, вам делали тест перед съёмками. Вы переживали перед тем, как узнать результаты?
— Не очень, потому что не ощущала никаких симптомов. Конечно, если и случаи бессимптомного течения болезни, но я была довольно спокойной. Я отношусь к 88% французов, которые не болели Covid-19.

— Как была вплетена пандемия в сюжет 23 сезона?
— Сезон начинается со снятия карантина, как в жизни. Персонаж Николя лежит в больнице, но это никак не связано с пандемией.

— Вы имеете представление о том, что ждёт вашу героиню?
— Вот уже двадцать пять лет в жизни Элен чередуются чёрные и белые полосы. Поскольку недавно была белая полоса, значит, естественно, скоро будет чёрная!

— По словам вашего продюсера Жан-Люка Азуле, сцены поцелуев заменены полными эмоций взглядами…
— У нас нет выбора. Но и раньше такое уже случалось: мы же не всё время целовались! Тёплые чувства всегда отражались во взглядах. С Николя у меня уже давно нет таких проблем!

— Вы провели период карантина в Сарте, с двумя вашими детьми. Вы воспользовались этим временем, чтобы заняться музыкой?
— Не особенно. Я отложила музыкальную карьеру, чтобы быть на 100% в распоряжении детей и посвятить себя работе в саду. Благодаря этому проводила время вне дома с утра до ночи.

— Кажется, вы бы и дальше с удовольствием оставались дома?
— Это правда, мне так хорошо дома! Кстати, я живу в лесу.

— Сколько ещё продлятся съёмки?
— До начала июля, а потом возобновятся в конце августа, как обычно. Вообще, этот новый сезон снимается «как обычно»… но с обязательным ношением масок!

Беседовала Изабель Добмр

Share